• Главная »
  •  Информационные сообщения »
  • Уважаемые участники конкурса на включение в кадровый резерв Департамента тарифного регулирования и государственного заказа Томской области

Информационные сообщения

13.10.2010
Уважаемые участники конкурса на включение в кадровый резерв Департамента тарифного регулирования и государственного заказа Томской области

 на замещение должностей государственной гражданской службы Томской области категории «специалисты» группы старших должностей!

Просим Вас ответить на любые пять  вопросов и представить ответы по электронной почте zhgg@tomsk.gov.ru , либо письменно в конкурсную комиссию Департамента тарифного регулирования и государственного заказа  Томской области  по адресу пр.Кирова 41, каб. 503    до 25 октября 2010года.

Собеседование состоится 29 октября в 10-00 по адресу:пр.Кирова 41, 5этаж.

 

1.                 Какие основные нормативные документы применяются для расчета размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям? (ответ со ссылкой на нормативные правовые акты)

2.                 На основании каких документов формируется сводный прогнозный баланс для расчета тарифов на электрическую и тепловую энергию? Сроки предоставления сформированного сводного прогнозного баланса органом исполнительной власти Российской Федерации в Федеральную службу по тарифам России? (ответ со ссылкой на нормативные правовые акты)

3.                 Какие материалы необходимо предоставить в орган исполнительной власти Российской Федерации для рассмотрения предложений об утверждении тарифов на тепловую энергию энергоснабжающим организациям? (ответ со ссылкой на нормативные правовые акты)

4.                 В чем заключается участие органов исполнительной власти Российской Федерации в рассмотрении и утверждении инвестиционных программ субъектов электроэнергетики?

5.                 Каковы функции Департамента тарифного регулирования и государственного заказа Томской области в части регулирования гарантирующих поставщиков Томской области?

6.             Значение электронной цифровой подписи. Правила работы с электронной цифровой подписью.

7.             Каким нормативным актом установлен состав документов, который необходимо представить регулируемой организации для установления тарифов на холодную воду.

8.             Ограничения и запреты, связанные с гражданской службой. В чем заключаются отличия? Обоснуйте Вашу позицию со ссылкой на нормативно-правовые акты.

9.             В каком случае органы регулирования субъекта Российской Федерации направляют в Министерство регионального развития Российской Федерации, рассчитанные значения индикаторов, характеризующих выполнение инвестиционных программ организаций коммунального комплекса, а также исходную информацию для их расчета. Обоснуйте Вашу позицию со ссылкой на нормативно-правовые акты.

10.         Каким нормативным актом установлена обязанность по представлению регулируемыми организациями информации о полезном отпуске тепловой и электрической энергии? Назовите существующие требования к форме и срокам предоставления указанной информации. Обоснуйте Вашу позицию со ссылкой на нормативно-правовые акты.

11.        Опишите порядок установления предельных индексов изменения установленных тарифов на товары и услуги коммунального комплекса по муниципальным образованиям Томской области и срок их действия. Обоснуйте Вашу позицию со ссылкой на нормативно-правовые акты

12.        Метод индексации тарифов и особенности его применения при регулировании тарифов.

13.        Какие существуют методы регулирования тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

14.             Требования,  предъявляемые к ведению бухгалтерского  учета в регулируемой организации, если она осуществляет несколько видов деятельности: водоснабжение, утилизация (захоронение) твердых бытовых отходов, производство и передача тепловой энергии.

15.        Укажите, со ссылкой на нормативно-правовые акты, конечные сроки представления в регулирующий орган  документов регулируемыми организациями для установления тарифов на тепловую энергию, водоснабжение, водоотведение утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов  на 2011 год.

16.        Понятие и отличия производственной и инвестиционной программ организаций коммунального комплекса. Обоснуйте Вашу позицию со ссылкой на нормативно-правовые акты.

 

Информационные сообщения, Департамент тарифного регулирования Томской области Вернуться

Работа в России

Реформа КНД: Перечень обязательных требований

 

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ!

 

    Контакты
    Адрес: 634041, г. Томск,
    пр. Кирова, д. 41,
    4 этаж, каб. 412 (приёмная)
    Телефон: (382 2) 560-373
    Факс: (382 2) 560-373

    Режим работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00

    (перерыв на обед с 12:30 до 13:30 )

    dtr@tomsk.gov.ru, rek@tomsk.gov.ru

    Схема проезда


Это важно


Новое на сайте

16.03.2018 2018

14.03.2018 №1-3/9(44): Приказ "Об установлении платы за подключение объекта капитального строительства Национального исследовательского Томского государственного университета к системе централизованного теплоснабжения города Томска для акционерного общества «ТомскРТС» (ИНН 7017351521) в индивидуальном порядке"

14.03.2018 №4-43: Приказ "О признании утратившими силу отдельных приказов Департамента тарифного регулирования Томской области "

14.03.2018 №2-19/9(42): Приказ "О тарифах общества с ограниченной ответственностью «Асиновская тепло-генерирующая компания-№1» (ИНН 7002016626) в сфере горячего водоснабжения "

14.03.2018 №4-9/9(41): Приказ "Об утверждении производственной программы и установлении тарифов Индивидуальному предпринимателю Градовцу Александру Владимировичу (ИНН 701401633450) в сфере холодного водоснабжения "