• Главная »
  •  Информационные сообщения »
  • Департамент тарифного регулирования Томской области продолжает активную разъяснительную работу среди граждан и регулируемых организаций.

Информационные сообщения

26.06.2014
Департамент тарифного регулирования Томской области продолжает активную разъяснительную работу среди граждан и регулируемых организаций.

В связи с плановым повышением тарифов c 1 июля 2014 года на коммунальные услуги, а также изменениями в жилищном законодательстве, у граждан зачастую возникают обоснованные вопросы.

Сотрудники Департамента в рамках информационно-разъяснительной работы принимают активное участие в деятельности общественной приёмной Томской области по разъяснению жилищного законодательства и решению проблемных вопросов в жилищно-коммунальной сфере.

В Департаменте организовано оперативное рассмотрение обращений граждан по вопросам ценообразования на коммунальные услуги (в том числе по вопросам применения индексов изменения размера платы граждан), применения тарифов на регулируемые виды деятельности, введения социальной нормы потребления электрической энергии, проведения мероприятий в области энергосбережения и энергоэффективности, необходимости применения приборов учета коммунальных услуг.

Для обеспечения открытости вопросов  тарифообразования  и информирования общественности на официальном Web-сайте ДТР Томской области регулярно пополняется  информация. Сайт ориентирован на различные целевые аудитории, что позволяет  любому пользователю, в том числе населению, представителям СМИ, органам власти, регулируемым организациям найти необходимую для себя информацию.

С мая 2010 года в Департаменте открыта телефонная «горячая линия» по вопросам государственного регулирования тарифов в жилищно-коммунальном хозяйстве. Телефон горячей линии 713-179 размещен на главной странице официального  сайта Департамента. По телефону горячей линии граждане могут задавать любые интересующие их вопросы, связанные со стоимостью коммунальных ресурсов и правильностью применения регулируемых цен (тарифов). В случае если задаваемые вопросы выходят за рамки компетенции Департамента, гражданам  сообщаются  телефоны и адреса служб, куда они могут обратиться.

На сайте  размещаются все приказы Департамента, нормативные документы. Регулярно  используется  технология «электронной обратной связи», что позволяет в рубрике «Вопрос - ответ» своевременно и адресно реагировать на  вопросы граждан. Ответы публикуются на сайте Департамента, и также направляются гражданам по электронной почте и письменно.

 На сайте Департамента расположены калькулятор коммунальных платежей для граждан Российской Федерации, ценовой калькулятор электрической энергии и мощности для юридических лиц, портал государственных услуг Российской Федерации. Также на сайте Департамента создан раздел  - интерактивная «Карта тарифов», позволяющая  гражданам повысить информированность об организациях коммунального комплекса, оказывающих услуги  на территории Томской области с делением по муниципальным образованиям и видам услуг, в том числе о плановом повышении тарифов. Общественной палатой Российской Федерации был проведен мониторинг открытости  информации о тарифах на коммунальные услуги, размещенной на сайтах региональных органов регулирования и сайт Департамента тарифного регулирования Томской области получил оценку «отлично».

 

Пресс-релизы, Департамент тарифного регулирования Томской области Вернуться

Работа в России

Реформа КНД: Перечень обязательных требований

 

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ!

 

    Контакты
    Адрес: 634041, г. Томск,
    пр. Кирова, д. 41,
    4 этаж, каб. 412 (приёмная)
    Телефон: (382 2) 560-373
    Факс: (382 2) 560-373

    Режим работы: пн.-пт. с 9:00 до 18:00

    (перерыв на обед с 12:30 до 13:30 )

    dtr@tomsk.gov.ru, rek@tomsk.gov.ru

    Схема проезда


Это важно


Новое на сайте

16.03.2018 2018

14.03.2018 №1-3/9(44): Приказ "Об установлении платы за подключение объекта капитального строительства Национального исследовательского Томского государственного университета к системе централизованного теплоснабжения города Томска для акционерного общества «ТомскРТС» (ИНН 7017351521) в индивидуальном порядке"

14.03.2018 №4-43: Приказ "О признании утратившими силу отдельных приказов Департамента тарифного регулирования Томской области "

14.03.2018 №2-19/9(42): Приказ "О тарифах общества с ограниченной ответственностью «Асиновская тепло-генерирующая компания-№1» (ИНН 7002016626) в сфере горячего водоснабжения "

14.03.2018 №4-9/9(41): Приказ "Об утверждении производственной программы и установлении тарифов Индивидуальному предпринимателю Градовцу Александру Владимировичу (ИНН 701401633450) в сфере холодного водоснабжения "