•  Обзор СМИ »
  • 53-04-0540 О заполнении шаблонов «Мониторинг по реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности»

Обзор СМИ

21.04.2017

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009 №261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Департамент тарифного регулирования Томской области (далее - Департамент) осуществляет сбор информации об утвержденных программах в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Сбор информации осуществлятеся через Региональный сегмент данных Федеральной государственной информации системы «Единая информационно-аналитическая система ФСТ России» на территории Томской области (далее - РСД ЕИАС Томской области) в формате шаблонов ЕИАС (электронная форма сбора данных) «Мониторинг по реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (PROG.ESB.6.70) в срок до 29.05.2017 года.

Информация в шаблоне «Мониторинг по реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности» должна быть заполнена и представлена ресурсоснабжающими организациями на весь период действия программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, разработанной и утвержденной организацией.

Организациями, в отношении которых установлены долгосрочные тарифы и (или) инвестиционная программа, информация в шаблоне «Мониторинг по реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности» должна быть представлена на срок действия долгосрочных тарифов и (или) инвестиционной программы. При этом для организаций, в отношении которых долгосрочные тарифы и (или) инвестиционная программа установлены с 2017 года, первым годом начала реализации программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности должен быть 2016 год или год, предшествующий 2016 году.

Для организаций, в отношении которых не установлены долгосрочные тарифы (тариф установлен сроком на 1 год), периодом действия программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности должен являться период с 2015 по 2018 годы.

Шаблон «Мониторинг по реализации программ энергосбережения и повышения энергетической эффективности» (PROG.ESB.6.70) направлен через РСД ЕИАС Томской области 21 апреля 2017 года и размещен на сайте Департамента http://rec.tomsk.gov.ru (раздел ОфициальноЭнергосбережениеШаблоны мониторинга по сбору сведений о программах по энергосбережению и повышению энергетической эффективности, а также в разделе расчетных форм (шаблонов) на 2018 год).

Заполненные шаблоны необходимо направить через РСД ЕИАС Томской области в срок до 29.05.2017 года.

Методические консультации по вопросам заполнения шаблонов можно получить:

1) организациям, осуществляющим производство и поставку тепловой энергии, производимой электростанциями в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии; организациям, обслуживающим дизельные электрические станции; организациям, которым присвоен статус гарантирующего поставщика; теплосетевым организациям, осуществляющим поставку тепловой энергии и оказывающих услуги по передаче тепловой энергии (система централизованного теплоснабжения); территориальным сетевым организациям – у зам. председателя комитета регулирования естественных монополий Захарова Екатерина Викторовна
(тел: (3822) 713-851, адрес эл. почты romanovaka@tomsk.gov.ru);

2) организациям, осуществляющим производство и поставку тепловой энергии, производимой тепловыми источниками (за исключением организаций, осуществляющих производство и поставку тепловой энергии, производимой электростанциями в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии) – у главного специалиста комитета регулирования тарифов в сфере теплоснабжения Хагар Максима Ахмедовича (тел. (3822) 713-178, адрес эл. почты normativ@tomsk.gov.ru);

3) организациям, осуществляющим деятельность в сфере холодного водоснабжения, водоотведения и организациям, оказывающим услуги в сфере обращения с отходами – у главного специалиста комитета водоснабжения и утилизации ТБО Афанасьевой Елене Анатольевне (тел. (3822) 713-850, адрес эл. почты fisherea@tomsk.gov.ru).

В случае возникновения «технических» проблем, а также вопросов, связанных с заполнением шаблонов и отправкой заполненных шаблонов необходимо обращаться в службу поддержки РСД ЕИАС Томской области по адресу http://tariff.expert/ .

Обращаем Ваше внимание, что непредставление информации, представление недостоверной информации, информации не в полном объеме или с нарушениями установленных сроков квалифицируется как административное правонарушение и влечет наложение административного взыскания (ст. 19.7.1 КоАП РФ).

Приложение: Пояснительная записка по заполнению шаблона PROG.ESB.6.70 на 2 л. в 1 экз.

Письмо (PDF)

Информационные сообщения, Департамент тарифного регулирования Томской области Вернуться

Реформа КНД: Перечень обязательных требований

ВНИМАНИЮ ОРГАНИЗАЦИЙ!